Список форумов ZCon ZCon
Соревнования по программированию
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ZARJ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZCon -> ZCon 2008
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Turbo
Site Admin


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 248

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 7:33 pm    Заголовок сообщения: ZARJ Ответить с цитатой

По поводу неправильного начисления очков в общей статистике я уже в курсе. Починим в течение ближайшего времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikola



Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 4:57 pm    Заголовок сообщения: недопонял задания... Ответить с цитатой

"Напишите программу минимального размера которая выведет заданный файл..."

Это что, берет файл и попросту выводит его содержимое на экран или как? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo
Site Admin


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 248

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 5:10 pm    Заголовок сообщения: Re: недопонял задания... Ответить с цитатой

Mikola писал(а):
"Напишите программу минимального размера которая выведет заданный файл..."

Это что, берет файл и попросту выводит его содержимое на экран или как? Rolling Eyes


Ничего не берет. Просто выводит заданный текст. Все что нужно для этого уже должно храниться в программе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
romul



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уберите из текста символы из второй половины кодовой страницы, а именно в диапазоне 0х92-0х97 (косые одинарные и двойные кавычки, тире и длинное тире) или хотя бы скажите номер кодовой страницы вашего терминала, ибо 866 и 1251 не подходят, а по всем остальным гадать 256 попыток даже не хватит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo
Site Admin


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 248

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romul писал(а):
Уберите из текста символы из второй половины кодовой страницы, а именно в диапазоне 0х92-0х97 (косые одинарные и двойные кавычки, тире и длинное тире) или хотя бы скажите номер кодовой страницы вашего терминала, ибо 866 и 1251 не подходят, а по всем остальным гадать 256 попыток даже не хватит...


Не припомню что бы zip или rar просил указывать кодировку или убрать что-то из файла...

На самой странице отправки используется: charset=iso-8859-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel Kuznetsov



Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romul писал(а):
Уберите из текста символы из второй половины кодовой страницы, а именно в диапазоне 0х92-0х97 (косые одинарные и двойные кавычки, тире и длинное тире) или хотя бы скажите номер кодовой страницы вашего терминала, ибо 866 и 1251 не подходят, а по всем остальным гадать 256 попыток даже не хватит...


О какой кодовой странице идет речь? Вас просят написать программу, которая выводит на стандартный вывод определенный набор байтов. А как этот стандартный вывод будет отображаться - никого не интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romul



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel Kuznetsov писал(а):
О какой кодовой странице идет речь? Вас просят написать программу, которая выводит на стандартный вывод определенный набор байтов. А как этот стандартный вывод будет отображаться - никого не интересует.
Если б всё было так просто...
На локальном компе, всё выводится байт в байт, а на сервере пишет "неправильный ответ"... Вот я и подумал, что дело в кодировке, хотя может у вас есть другие объяснения сего странного факта?

Цитата:
Не припомню что бы zip или rar просил указывать кодировку или убрать что-то из файла...
А причём здесь zip и rar ??? Им сжатую инфу в исходник не надо пихать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astapoff



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 70
Откуда: Могилев, Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 4:55 pm    Заголовок сообщения: Re: ZARJ Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
По поводу неправильного начисления очков в общей статистике я уже в курсе. Починим в течение ближайшего времени.

Сейчас этот баг еще есть???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo
Site Admin


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 248

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 2:13 am    Заголовок сообщения: Re: ZARJ Ответить с цитатой

astapoff писал(а):
Turbo писал(а):
По поводу неправильного начисления очков в общей статистике я уже в курсе. Починим в течение ближайшего времени.

Сейчас этот баг еще есть???


Нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
romul



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а как узнать что именно неправильно в ответе на сервере? дело в том, что на локальном компе файл выводится в точности как надо, а на сервере упрямо выдаёт "неправильный ответ"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo
Site Admin


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 248

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romul писал(а):
Скажите, а как узнать что именно неправильно в ответе на сервере? дело в том, что на локальном компе файл выводится в точности как надо, а на сервере упрямо выдаёт "неправильный ответ"...


К сожалению видимо никак. Текст который выводит ваша программа действительно похож на правильный, уверен что ошибка какая нить глупая. =) Кстати как вы локально сравнивали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
romul



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
К сожалению видимо никак. Текст который выводит ваша программа действительно похож на правильный, уверен что ошибка какая нить глупая. =) Кстати как вы локально сравнивали?
Локально я сравниваю аж тремя способами для полной уверенности, при помощи: WinMerge, TotalCmd и своего php-скрипта, который сравнивает файл, выданный программой, с эталонным по-символьно... Вот, все 3 метода говорят, что файлы идентичны, а на сервере случается какой-то полтергейст... Я туда уже и на C# и на fpc программы отсылал, а ему как о стену горох, всё что-то не так... Sad
А вы могли бы мне выслать файл, который генерирует моя программа на сервере? А то способы отладки по наитию у меня уже закончились Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Kuznetsov



Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На какой ОС дома тестируешь? Бывает так, что если например за пределы массива выходишь - винда нормально реагирует, а линукс сразу валится... Может у тебя что-то подобное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romul



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel Kuznetsov писал(а):
На какой ОС дома тестируешь? Бывает так, что если например за пределы массива выходишь - винда нормально реагирует, а линукс сразу валится... Может у тебя что-то подобное?
Тестирую я на Windows-версии Lazarus`a (завтра протестирую дополнительно под Линуксом, но не думаю что это что-то изменит), если бы на сервере программа заваливалась бы, то была бы Runtime-error, а не Wrong Answer... Да и в принципе выход за пределы массива в моём исходнике невозможен, т.к. нет динамических массивов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romul



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только что проверил под Линуксом:
fpc ZARJ.dpr
./ZARJ > ZARJ.log
diff ZARJ.log ZARJ.txt

В итоге пустой вывод diff, свидетельствующий об идентичности файлов...
А также пустой вывод моего РНР-скрипта
Код:
  $text = file_get_contents("ZARJ.txt");

  $test = file_get_contents("ZARJ.log");

  for($i=0; $i<strlen($text); $i++)

  {
     if ($text[$i]!=$test[$i]) print substr($text, $i-1, 25)."<br>".substr($test, $i-1, 25)."<hr>";

  }
дополнительно подтверждающий корректность решения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZCon -> ZCon 2008 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group