Список форумов ZCon ZCon
Соревнования по программированию
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тексты решений задач

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZCon -> Off-Topic
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ионов Станислав



Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 3
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 12:53 pm    Заголовок сообщения: Тексты решений задач Ответить с цитатой

Добрый день.

Уважаемые администраторы, я потратил 8 месяцев на решение задачи о знаках числа Пи. За это время я перетряс весь интернет в поисках лучшего алгоритма и потратил много усилий на его реализацию. Я лелеял надежду, что смогу найти более хорошее решение чем у лидера и занять первое место. Поместив решение на свой сайт: http://forum.zcontest.ru/viewtopic.php?p=113#113 и поместив ссылку на сайте www.spoj.pl вы лишили меня удовольствия от будущего решения.

Я требую убрать все решения задач, с вашего сайта.

С уважением, Ионов Станислав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo
Site Admin


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 248

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день:

1) Решения доступны только зарегестрированным пользователям, сделано это было специально, что бы доступ получили только участники ZCon.
2) Решения были выложены по просьбам участников соревнований ZCon 2005 и ZCon 2006. Эта задача впервые была использованна именно в этом соревновании. Все участники соревнований были предупреждены о том, что их код может быть использован в дальнейшем.
3) К сожалению я не учел, что Вы не учавствовали в соревновании и по ошибке разместил Ваш код на форуме.
4) Решения всех авторов не учавствовавших в официальном соревновании будут убраны с форума. Хотя как автор задачи я не уверен что мне следует сделать это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ионов Станислав



Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 3
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
Добрый день:

3) К сожалению я не учел, что Вы не учавствовали в соревновании и по ошибке разместил Ваш код на форуме.
4) Решения всех авторов не учавствовавших в официальном соревновании будут убраны с форума. Хотя как автор задачи я не уверен что мне следует сделать это.


Я полагаю, что Wei Liu тоже не участвовал в Ваших соревнованиях, как и остальные не русскоязычные участники соревнований SPOJ (www.spoj.pl). Просьба удалить все исходные тексты взятые с сайта SPOJ, хотя бы потому, что за решение этой задачи всё ещё начисляются очки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo
Site Admin


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 248

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во первых почти на всех крупных серверах, исходные коды для задач не являются секретом, возьмем к примеру topcoder.com - где они выкладываются.
Во вторых скоро будут опубликованы правила SPOJ в которых это будет четко прописано, пока же правил просто нет, следовательно пока нет и запретов, собственно поэтому я и решился выложить исходники.
Система SPOJ является тренировочной системой. Решит ли Вашу проблему, если я перенесу задачу PIVAL и остальные задачи в тестовые, где очки за неё не будут начисляться или вообще удалю с сервера?
Теперь то что касается уже опубликованных исходных кодов. Во первых я потратил не мало времени, что бы опубликовать их. Выложить их просило несколько человек в форуме и несколько по почте. Недовольно пока только Вы. Знаете ли я пока в сомнениях, как тут поступить. Согласитесь, что участники соревнований имеют право посмотреть исходники конкурентов. Я пока силюсь понять, что же Вам так не понравилось?
Думаю, что Вам не стоило давать ссылку на этот форум, а просто написать админам Сферы. Вы не против удалить свое сообщение с форума сферы? Ответ Вам вроде уже дали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Turbo
Site Admin


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 248

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообщем что бы ко мне не было никаких претензий убрал все исходники. Надеюсь проблема решилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ионов Станислав



Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 3
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да конечно, участники соревнований могут посмотреть исходники конкурентов. Но система SPOJ также начисляет очки и составляет рейтинги пользователей. Возможно стоит ввести лимит на время жизни задачи или как-то по другому подвести итог под соревнованиями, по сути дела, проводимыми SPOJ.

На Ваш сайт я попал по ссылке указанной под задачей. Если я не ошибаюсь, то там ранее не было ссылки. Теперь у меня есть исходники лучшего решения и есть возможность послать их на SPOJ под своим именем. Но у меня нет интереса выигрывать так, как и продолжать улучшать решение этой задачи, теперь.

Давайте не будем ссорится, мне очень нравится SPOJ, она лучшая в своём роде. Если удастся избежать подлога исходников, то пусть задача остаётся на SPOJ и далее. Если же задача будет снята с конкурса, то я не возражаю от публикации исходных текстов где бы то ни было и даже готов внести поясняющие комментарии в исходный текст.

С уважением, Станислав.

PS Переведите пожалуйста мой пост для Адриана, у меня не очень с Английским, и прошу считать этот пост официальным ответом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo
Site Admin


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 248

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да давайте не будем ссориться. =)

Ну я попробую объяснить. По сути дела все что выложено на SPOJ является тренировочными задачами, так как почти все они использовались на каких либо соревнованиях. Более того для большей части из этих задач исходники и тестовые данные выложены в интернете. При желании я могу продвинуться высоко в топ, не решая задачи, а используя чужие исходники. Но так участники поступают редко, так как интерес заключается именно в решении. А высокое место в рейтинге не есть самоцель.

Ну вот к примеру для задач номера 34-41 вот здесь: http://contest.felk.cvut.cz/99cerc/solution.html доступны все решения. Более того для этого даже не надо регестрироваться.

К тому же например в Вашем случае, после того, как допустим Вы поняли, что не удается догнать лидера, всегда есть возможность узнать, а какое же есть более оптимальное решение. Хотя конечно будет лучше, если это решение будет в виде наброска алгоритма или подсказки, чем в виде исходника. Однако попробуй заставь кого нибудь проделать такую работу. =)

С Адрианом мы уже говорили по этому поводу и вообщем то сошлись во мнении, что возможность публикации исходников будет прописана в правилах SPOJ, которых собственно пока нет. Я отошлю ему Ваш ответ по почте.

З.Ы. Надеюсь увидеть Вас среди участников соревнования 2007 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
boulder



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага!.. Sad
Вот они куда решения подевались, оказывается. Тут как раз лето закончилось, дай, думаю, зайду, вспомню, поучусь... Ну её, эту задачу про цифры-Пи, остальные-то исходники можно выложить, секретного там ничего нет? Пожалуйста? Smile

К примеру, "сложное распознавание образов" - очень меня интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zebra



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, плиз, вменяемый самоучитель по основам flash или видеоуроки. Поиск не очень порадовал, нашлись только тексты для профи: http://sdb.su/svalka/177-flash-mx-video-chast-8-iz-8.html а мне нужно для чайников, самое простое и понятное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZCon -> Off-Topic Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group